UEA Centro Universitario

CENTRO DE GESTIƓN ESCOLAR

CĆ³digos Materias

GUADALAJARA MATUTINO

Carrera Maestro Materia Horario Cod. Clase
ARQ.
DAVID BERAUD
FUNDAMENTOS III
JUEV. 8:00 A.M
ZIZXILG
ARQ.
MARTINEZ ARRONA GUILLERMO
EDIFICACIƓN TƉCNICAS DE CONSTRUCCION/MATERIALES Y TECNICAS
MART. 11:00 A.M
MJG67AW
DIA
DAVID BERAUD
FUNDAMENTOS I
VIER. 7:00 A.M
PMTAZCM
DIA
GONZALEZ DANIEL
DISEƑO CREATIVO
MART. 9:00 A.M
FUDIJ7K
DIA
DAVID BERAUD
HISTORIA DE LAS ARTES DECORATIVAS
MIER. 10 A.M
EBFKRQJ
ARQ.
GONZALEZ LORENA
SEMIOTICA DE LA ARQUITECTURA
LUN. 7:OO A.M
ZB3CYSM
AA
TIJERINA ANA
CƁMARA Y REGISTRO AUDIOVISUAL
SAB. 01:00 P.M
3MDMETN
AA
TIJERINA ANA
NARRATIVA AUDIOVISUAL
VIE. 7:00 A.M
W5DT4AG
AA
DE LA MORA GILLERMO
HISTORIA DEL CINE DOCUMENTAL
JUEV. 9:00 A.M
ZLVXM6G
AA
ORTEGA BASTIDA LUIS FERNANDO
SEMINARIO DE REALIZACIƓN EL REALIZADOR
MIER. 10:00 A.M
2EVGJP4
AA
NAVARRO FONSECA HERIBERTO
COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE CINE, VIDEO Y TV
VIER. 9:00 A.M
AVXQB7B
DGP
ORTEGA BASTIDA LUIS FERNANDO
SERIGRAFIA (1 MODULO 1) SERIGRAFIA (2 MODULO 2)
VIER. 9:00 A.M
4MYHXIO
DM
VILLA DELGADO MAR
PATRONAJE INFANTIL
LUN Y MIER. 7:00 A.M
BLBC6AY
DM
VILLA DELGADO MAR KARINA
HISTORIA Y TEORIA DISEƑO DE MODAS
MART. 7:00 A.M
E2G5LSJ
DM
RIVAS NUƑO ROBERTO
CAMPAƑAS PUBLICITARIAS
VIER.7:40 A.M
T2Q6MZQ
DM
MAGAƑA ANDREA
HISTORIA Y TEORIA GENERAL DEL ARTE
VIER. 12:30 P.M
Y4WCROL
DM
MARTHA ANGEL
PLANEACION DE PRESUPUESTO
JUEV. 9:00 A.M
4UG6LQQ
AA
RIVAS NUƑO ROBERTO
PRODUCCION EJECUTIVA
VIER. 11:00 A.M
EFGHMUX
AA
CASTRO BENJAMIN
DIRECCION DE ACTORES
JUEV. 11:00 A.M
ID4RDWU
AA
NAVARRO FONSECA HERIBERTO
CREATIVIDAD
MAR 7:00 A.M
ZZQUVL14
DIA
ANDREA MAGAƑA
INGLES BASICO
MIER. 8:30 A.M
FRW7JJA
DIA
AMEZCUA RUIZ DAVID JUVENAL
ESTETICA
MIER. 12:00 M
V4ZHNHF
ARQ
AMEZCUA RUIZ DAVID JUVENAL
ESTATICA
VIER. 9:30 A.M
4V4SQDM
DIA
REYES DANIEL
ILUMINACION
LUN. 09:00 A.M
QTKN7JF
AA
ORTEGA BASTIDA LUIS FERNANDO
REALIZACION Y DIRECCION DE ARTE
LUN. 07:00 A.M
NNTXGVA
DPG
ANGEL MARTHA PATRICIA
MERCADOTECNIA
JUEV. 11:00 A.M
7FZ6N6A
DM
VILLA DELGADO MAR
PATRONAJE BASICO DAMA
JUEV. 7:00 A.M
UCHYZAO
ARQ
FIGUERO MAYRA
DISEƑO ARQUITECTONICO HABITAR, EDUCACION Y SERVICIOS
JUEV. 9:00 A.M
NCU3LNI
VARIAS
VILLANUEVA ENRIQUE
DISEƑO EDITORIAL
7:00 A.M
FJ7VX2Z
-
GONZALEZ MANUEL
EXPRESION ARQUITECTONICA TECNICA
VIER. 07:00 A.M
LAKEVJ3
-
DAVID BERAUD
INTRODUCCION A LA ERGONOMIA
SAB. 07:30 A.M
74OKYJV
-
VILLANUEVA ENRIQUE
PSICOLOGIA DE LA PERCEPCION
SAB. 09:00 A.M
5GUF4B6
-
REYES DANIEL
EDIFICACION CONOCIMIENTOS DE MATERIALES / MATERIALES Y TECNICAS BASICAS
SAB. 09:30 A.M
MM2D3Q5
-
ADRIANA MARTINEZ
GENEROS TEXTILES
LUN. 09:00 A.M
TEXEU4B
-
FAJER DANIELA
TALLER DE TEXTILES, TINTURAS Y ESTAMPAS
LUN. 11:00 A.M
JDSU6LY

GUADALAJARA VESPERTINO

Carrera Maestro Materia Horario Cod. Clase
IC
CASTILLO JUAN
CALCULO DIFERENCIAL
MART. 7:00 A.M
-
IC
AMEZCUA RUIZ DAVID JUVENAL
ESTATICA
MIER. 5:00 P.M
UCVEI5W
IC
TRELLES LUIS
INSTALACIONES
JUEV. 5:00 P.M
EWIITC5
IC
AMEZCUA RUIZ DAVID JUVENAL
CIMENTACIONES
MIER. 7:00 P.M
R7OSSWJ
IC
JESUS SALCEDO
DISEƑO ESTRUCTURAL
MIER. 5:00 P.M
G5TH4CG
IC
MIRANDA SAUDY
EVALUACION DE PROYECTOS
LUN. 6:00 P.M
F67DSPG
ARQ
GUTIERREZ BERAUD DAVID
FUNDAMENTOS I
LUN. 7:45 P.M
SMFYTPO
DIA
GUTIERREZ BERAUD DAVID
NUEVAS TENDENCIAS DEL DISEƑO INTERIOR
VIER. 7:00 P.M
2Z66RPE
ARQ
MIRANDA SAUDY
TEORIA Y DISEƑO URBANO I (PROYECTO DISEƑO URBANO I
VIER. 7:00 P.M
VAKAKJW
ARQ
RODRIGUEZ MARCOS
ECOLOGIA URBANA
MART. 7:00 P.M
B4FSHXC
AA
NAVARRO HERIBERTO
FOTOGRAFIA DIGITAL
SAB. 11:00 A.M
UZHQDQQ
AA
RIVAS NUƑO ROBERTO
PRODUCCION EJECUTIVA AA
MIER 7:00 P.M
ODCRSNR
AA
TIJERINA MARTINEZ ANA
CONSTRUCCIONES NARRATIVAS
JUEV. 5:00 P.M
AQYH7HE
AA
NAVARRO FONSECA HERIBERTO
REALIZACION Y DIRECCION DE ARTE
MIER. 5:00 P.M
7ZKAY2P
AA
ORTEGA BASTIDA LUIS FERNANDO
SEMINARIO DE REALIZACION EL REALIZADOR
JUEV. 7:00 P.M
KH45PRQ
AA
NAVARRO FONSECA HERIBERTO
CREATIVIDAD
VIER. 7:00 P.M
WZEW7SR
DIA
GUTIERREZ BERAUD DAVID
TEORIA DEL DISEƑO
MART. 7:30 P.M
VVUTKNB
DGP
ORTEGA BASTIDA LUIS FERNANDO
SERIGRAFIA I (MODULO 1) SERIGRAFIA II (MODULO II)
JUEV. 5:00 P.M
RW36X4G
DIA
DE MORA GILLERMO
HISTORIA DEL ARTE
VIER. 5:00 P.M
YUFOJTZ
DM
DE LA MORA GUILLERMO
INGLES BASICO (OPTATIVA EXTRACURRICULAR)
MART. 5:00 P.M
2FCKOFT
AA
CASTRO BENJAMIN
DIRECCION DE ACTORES
MART. 5:00 P.M
PHKNUIU
IC
AMEZCUA RUIZ DAVID JUVENAL
FUNDAMENTOS DEL DISEƑO ESTRUCTURAL (RESISTENCIA DE MATERIALES)
VIER. 5:00 P.M
FXDEZNW
AA
CHIMAL SERGIO
COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE CINE, VIDEO Y TV
MART. 7:00 P.M
E4SONWV
IC
REYES DANIEL
ADMINISTRACION
JUEV. 6:00 P.M
TG4CHSS
ARQ
REYES DANIEL
INTRODUCCION A LA VALUACION MOBILIARIA PARA EL DISEƑO DE INTERIORES
MART. 06:00 P.M
QCLS5XL
DM
VILLA MAR KARINA
PATRONAJE BASICO DAMA
MART. 5:00 P.M
N5WUVAT
ARQ
HERNANDEZ FIGUEROA MAYRA
DISEƑO ARQUITECTONICO VI (HABITAR Y EQUIPAMENTO SUSTENTABLE)
MIER. 7:00 P.M
YCNMBZK
-
GONZALEZ MANUEL
EXPRESION ARQUITECTONICA TECNICA
JUEV. 07:00 P.M
72UPSEP
-
SALCEDO JESUS
INSTALACIONES
SAB. 01:30 P.M
OBLOEJF
-
REYES DANIEL
ILUMINACION
LUN. 05:00 P.M
G7YMGN6
DM
FAJER DANIELA
TALLER DE TEXTILES, TINTURAS Y ESTAMPAS
MIER. 07:30 A.M
LKR3NAH